Смотрите также:

Акция «ЭкоКижи» Все праздники и программы

5 июня на острове Кижи состоится просветительская акция «ЭкоКижи» Vkontakte@kizhi

Гости острова узнают много интересного о природе Кижских шхер: шунгите, карельской березе, редких птицах и насекомых, змеях и лекарственных растениях. Посетителей ждет экскурсия по Аптекарскому огороду музея, мастер-классы и конкурсы, сувениры с символикой акции.

Среди волонтёров акции — научные сотрудники Карельского научного центра, опытные экопросветители. Помимо сведений о природном своеобразии Заонежья, местные жители и все желающие смогут получить полную информацию об обращении с отходами, узнать о технологии вермикомпостирования и способах восстановления плодородия почвы.

Площадки акции у дома Яковлева и у главного пассажирского причала будут работать с 9 до 18.30. С 10.00 гостей ждут горячий чай (до 15.30) и каша (с 14.30 до 15.30). Чем шире круг информированных людей, тем больше надежд на сохранение природы и ландшафта о. Кижи.

Акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды, который был учрежден в июне 1972. Этот ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира день и считается одним из самых важных событий экологического календаря.

Эколого-просветительские акции в музее-заповеднике «Кижи» проходят в этот день уже четвертый год.

4 июня 2018

Отдел природы
e-mail::tpavlova@kizhi.karelia.ru
телефон:(8142) 53-57-19
контактное лицо:Павлова Татьяна Вячеславовна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф