Смотрите также:

«Летние «Умные каникулы» с посещением острова Кижи» Все праздники и программы

Чудо-береста, чудо-калитки и встречи с мастерами. Умные каникулы продолжаются Vkontakte@kizhi

Третий день программы «Умные каникулы» запомнился детям походом в музей бересты. Это небольшой и очень уютный частный музей семейной династии Костылевых, где детей встречал радушный хозяин и мастер Анатолий Алексеевич Родионов.

Было много интересных предметов и украшений из бересты. Удивительно, что можно было увидеть не только предметы, которые раньше использовались в хозяйстве, но и берестяных кукол, среди которых были герои карело-финского эпоса «Калевала» и персонажи любимых сказок. Дети сыграли в берестяные шахматы и примерили берестяные головные уборы.

Незабываемыми в этот день стали также встречи с мастерами-ремесленниками в «Арт-слободе», занятия по выставке «Мой остров» и, конечно, мастер-класс по традиционной карельской выпечке под руководством замечательной хозяюшки, ведущего методиста Детского музейного центра Елены Ивановны Филипповой. Калитки удались на славу! Дети не только сами угостились, но и не забыли про своих родителей.

7 июня 2018

Детский музейный центр