Смотрите также:

«Летние «Умные каникулы» с посещением острова Кижи» Все праздники и программы

Завершилась первая смена программы «Умные каникулы» Vkontakte@kizhi

Четыре дня дети провели в музее-заповеднике «Кижи» в Петрозаводске. В рамках программы «Город мастеров» ребята посещали различные выставки, изучали историю и ремесла, проходили квесты, участвовали в играх и в мастер-классах.

Участники программы «Умные каникулы» освоили азы плетения поясов, лепки из глины, и даже шитья. Несмотря на то, что многие ребята первый раз в жизни держали в руках иголку, у них всё получилось! Домой все ушли с куклами-крупеничками.

Огромную благодарность от детей и взрослых хочется выразить Елене Викторовне Герасимовой и ансамблю «Куделюшка». Занятия и выступление создали поистине чудесную и непередаваемую атмосферу!

Ждем школьников младшего возраста с 18 по 21 июня на вторую смену программы «Умные каникулы»! Тема следующих каникул — «Просто сказка». Программа посвящена фольклорному наследию России и Карелии — русским сказкам.

До новых встреч! Всегда ваши — сотрудники Детского музейного центра музея «Кижи»

8 июня 2018

Детский музейный центр