Смотрите также:

«Где живет загадка?» Все передвижные выставки

Кижская выставка открылась в Нарьян-Маре Vkontakte@kizhi

15 июня детская интерактивная выставка музея «Кижи» «Где живет загадка?» открылась в Ненецком краеведческом музее, г. Нарян-Мар. Выставку приняли тепло как сотрудники музея, так и первые посетители. Интересно, что экскурсионные программы на выставке уже расписаны на две недели вперед.

Выставка разместилась в просторном выставочном зале временных выставок. Фотографии Олега Семененко иллюстрируют природу Карелии в разные времена года, а карта Российской Федерации помогает сориентироваться посетителям «на местности». Предметы быта, посуда и орудия труда из фондов Ненецкого краеведческого музея дополнили экспозицию и наглядно знакомят посетителей с миром крестьянской жизни, хозяйством и природой.

На открытии выставки юные посетители с азартом отгадывали карельские, вепсские и русские загадки. Помогали им в этом герои в традиционных костюмах и Хозяйка загадок — Мария Петровна. Познавательная игра и желание поскорее найти отгадки заманили ребят в крестьянский дом, в амбар и баню, к берегу озера и в лес. Самыми сложными оказались карельские загадки, но внимательные путешественники отважно справились с заданиями.

Благодарим наших коллег из Нарьян-Мара за душевный прием и за столь творческое и искреннее отношение к любимому делу. Будем рады продолжить сотрудничество в новых совместных выставочных проектах!

Совершить увлекательное путешествие в мир крестьянской жизни, проверив свою смекалку и фантазию, смогут жители и гости г. Нарьян-Мар до 28 июля. Ненецкий краеведческий музей работает со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 11:00 до 18:00. Воскресенье, понедельник — выходные дни. Заявки на экскурсии принимаются по тел. (81853) 4-20-60.

18 июня 2018

Передвижная выставка
телефон:(814-2) 79-98-66
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
контактное лицо:Кубышкина Татьяна Ивановна
e-mail:gyrnets@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф