Смотрите также:

Фестиваль «Старина. Кижские игрища» Все праздники и программы

Музей «Кижи» приглашает на фестиваль этнографической реконструкции «Ста́рина» Vkontakte@kizhi

6 июля предоставляется уникальная возможность побывать на большом фольклорном празднике и увидеть незабываемые пейзажи вечернего острова Кижи. Отправление теплохода из Петрозаводска — в 15.30, в обратный путь с острова Кижи — в 21.00.

С 4 по 7 июля на острове Кижи состоится фестиваль этнографической реконструкции «Ста́рина». Гости заповедного острова увидят выступления фольклорных коллективов в окружении шедевров деревянного зодчества. У дома крестьянина Яковлева все желающие смогут принять участие в мастер-классах: «Плетение венков из полевых трав» и «Вязание банного веника».

«Целебные свойства трав» — так называется увлекательное путешествие по аптекарскому огороду с дегустацией травяных настоев. Самые ловкие участники праздника смогут помериться силой в спортивных мужских состязаниях и традиционных молодежных играх. Также вас ждут фотосессия в историческом интерьере в национальном костюме и демонстрация приготовления блюд национальной кухни.

6 июля теплоход отправляется на остров Кижи в необычное время — в 15.30. Только в этот день вы сможете полюбоваться вечерним островом Кижи! Билеты можно приобрести на сайте музея «Кижи».

Обращаем Ваше внимание, что с 30 июня по 2 июля 2018 г. покупка билетов на сайте будет невозможна по техническим причинам. В эти дни Вы можете забронировать программу по тел. 8 921 224 53 58 или электронной почте excur@kizhi. karelia.ru.

С 3 июля продажа билетов на сайте будет возобновлена.

28 июня 2018

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф