Смотрите также:

«Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я» Все выставки

Работа выставки «Кижская Азбука, или остров Кижи от А до Я» продлена до осени Vkontakte@kizhi

30 июня 2018 года — в День города и во время праздника «Иллюзии Старого города» приглашаем бесплатно посетить выставку и бесплатные экскурсии. Также 1 июля, в первое воскресенье месяца, все желающие могут бесплатно посетить выставку «Кижская азбука, или остров Кижи от А до Я».

Время начала экскурсий 30 июня: 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00.

1 июля — бесплатный вход для всех!

Интерактивная выставка-игра понравится и детям, и взрослым! Приглашаем Вас с детьми посетить выставку, экскурсии и мастер-классы!

Мастер-класс «Солнечный символ», керамика, роспись.

Мастер-класс по созданию медальона-оберега «Солнечный символ», конечно, требует усидчивости и старательности. Но даже самые маленькие дети с этим отлично справляются! Заготовки для медальона сделаны из керамики, на них наносится орнамент в виде традиционных заонежских узоров.

Мастер-класс «Буквица», декупаж.

Основа старославянской буквы для сувенира «Буквица» готова заранее, участникам мастер-класса нужно её украсить с помощью специальной техники. Каждый унесёт с собой прекрасный сувенир на память о посещении выставки «Кижская азбука или остров Кижи от А до Я»!

Мастер-класс «Разноцветные Кижи», акрил, витраж.

Подарки родным и близким можно дарить и без повода! А научиться делать красивые вещи — хороший подарок самому себе. Витраж «Разноцветные Кижи» украсит ваш дом.

Мастер-класс «Кижское ожерелье», керамика, роспись.

Бусы, украшенные росписью, станут замечательным подарком для любимых мам, бабушек, сестер.

Стоимость мастер-класса — 150 руб. с человека.

Стоимость экскурсии — 50 руб. с человека (минимальное количество участников — 10 человек).

Запись по телефонам: (814–2) 79-98-40, 79-98-76

29 июня 2018