«Спасибо огромное за подаренную нам сказку!» Vkontakte@kizhi

В программе «Семейное путешествие на остров Кижи» могут принять участие не только семьи, но и люди, которых объединяют общие духовные устремления. В Летнем музейно-образовательном комплексе на о. Кижи побывала группа, в составе которой были библиотекари школ Петрозаводска, педагоги из школ республики, директор Деревянкской средней школы. Удивительно, насколько остров Кижи и впечатления от знакомства с уникальным наследием Карелии объединяют людей.

Гусева О. Н., директор МОУ «Деревянкская СОШ № 5»:
«Это незабываемое впечатление: погружение в прошлое нашей Карелии, знакомство с традициями, участие в обрядах и бытовых действиях, чистейший воздух, неповторимая природа…И все это благодаря проекту „Семейное путешествие на остров Кижи“
Манина М. В., педагог — библиотекарь СОШ № 46, г. Петрозаводск:
«Все организовано четко, очень профессионально, замечательные экскурсии, мастер-классы, очень все понравилось и буду рекомендовать всем своим знакомым приехать по этой программе… Совсем другими глазами посмотрела на остров Кижи, на Заонежье… Появилось чувство полета, радости и гордости за свой край…»
Черемухина В. В., ст. методист МАУД ПО «Центр развития образования»:
«Данная программа очень актуальна для педагогов для педагогов в изучении курса „Моя Карелия“. Благодарю от Центра развития образования за предложение поучаствовать в программе. Отмечаю четкую организацию в распределении экскурсионных групп».
Нечаева А. Ф., Нечаева К. С.:
«Спасибо!!! Хотелось бы вернуться!»
Пронина Н. Н., учитель, п. Пряжа:
«Особое впечатление произвела программа Фольклорно-этнографического ансамбля, мастер-классы „Чудесный лемех“ и „Не учись безделью, а учись рукоделью“. Возвращаюсь домой с сувенирами, сделанными своими руками… Везде очень чисто. Это большой плюс… Все живущие и работающие здесь — очень приветливые люди».
Матикайнен А. А., учитель математики МКОУ «Пряжинская СОШ»:
«Программа очень насыщенная, но смена деятельности, разнообразие мастер-классов позволило не устать, а получить заряд бодрости…Я получила мотивацию для чтения литературы, связанной с историей родного края».
Сысоева Т. А., педагог-библиотекарь Финно-угорской школы г. Петрозаводска:
«Мы побывали на свадьбе в Заонежье! Какой материал, какое исполнение, костюмы!!! Такой труд вызывает восхищение и уважение! … Огромная благодарность всему коллективу музея за четкую, слаженную работу. Сколько туристов!!! Но… нигде не пересеклись группы, нигде не было столпотворения! Везде нас встречали с улыбкой! Все сотрудники — настоящие профессионалы!»

9 августа 2018 // Наталья Архипова, зам. начальника отдела «Детский музейный центр»

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф