Остров Кижи на холсте и бумаге Vkontakte@kizhi

Целую неделю, с рассвета до заката, на острове Кижи в рамках проекта Летнего университета «Отражение историко-культурного наследия о. Кижи в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве в условиях пленэра» работала дружная команда талантливых художников из г. Орла, г. Ливны, г. Москвы и Орловской области.

Руководитель группы Наталья Николаевна Гончарова, преподаватель МБУДО «ДХШ г. Ливны» уже не первый год организует поездки на остров Кижи для творческих, увлеченных своим любимым делом людей.

Среди художников — профессиональные мастера, педагоги, преподаватели детских художественных школ, училищ и изостудий:
Комов Николай Петрович, преподаватель Орловского художественного училища, член ТОХ, г. Орел;
Харитонова Марина Анатольевна, преподаватель Ливенской районной детской школы искусств, Орловская область, г Ливны;
Харитонов Игорь Федорович, самодеятельный художник, г. Ливны;
Сапрыкина Елена Николаевна, самодеятельный художник, г. Ливны;
Сокольская Александра Сергеевна, преподаватель школы изобразительных искусств ремесел, г. Орел;
Сокольский Михаил Леонидович, художник-декоратор, Большой театр России, г. Москва;
Cокольский Владимир Михайлович, студент Орловского художественного училища, г. Орел;
Потапова Екатерина Юрьевна, художник-педагог, г. Москва;
Рубина-Демкина Наталья Викторовна, преподаватель художественной студии «Мир в цвете», г. Орел;
Нестерова Анастасия Михайловна, художник, член СХР, г. Москва;
Жидков Олег Владимирович, художник, г. Москва;
Ларина Юлия Владимировна, художник-реставратор Орловского краеведческого музея, член ТОХ, г. Орел;
Чурсин Антон Андреевич, преподаватель школы изобразительных искусств и ремесел, г. Орел;
Бабанков Юрий Алексеевич, художник, г. Орел.

В живописных и графических работах нашли отражение чудесные виды заповедного острова и незабываемые встречи с сотрудниками и мастерами музея-заповедника «Кижи».

Прекрасным завершением проекта стала выставка творческих работ в Летнем музейно-образовательном комплексе, в деревне Ямка.

14 августа 2018 // Наталья Медведева, методист отдела «Детский музейный центр», куратор группы

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19