Идеальный музейный смотритель Vkontakte@kizhi

5 сентября свой юбилей отмечает музейный смотритель Людмила Павловна Осипова. Каждый, кто хоть раз бывал в выставочном зале на ул. Федосовой, 19, наверняка вспоминает добрым словом эту интеллигентную, улыбчивую, добрую и красивую женщину!

Людмила Павловна работает в выставочном зале с его открытия — с 2005-го года, уже 13 лет. До этого был большой путь в педагогике — математик по образованию, работала и в школе, и в Петрозаводском государственном университете. Опыт общения с детьми разных возрастов, безусловно, помогает в её нынешней работе. А ещё такие ценные человеческие качества — доброта, внутренний свет, спокойствие, мягкость.

Коллеги сегодня от всей души поздравляли Людмилу Павловну с круглой датой, вспоминали, сколько благодарных отзывов они получили от посетителей вставок, в том числе и благодаря прекрасной работе музейного смотрителя. Всегда в хорошей форме и в хорошем настроении, всегда в красивом костюме и на каблуках — «На работу, как на праздник!», говорит Людмила Павловна. А коллеги говорят — «Идеальный музейный смотритель!».

Коллектив музея «Кижи» сердечно поздравляет Людмилу Павловну с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким, и спасибо Вам за Ваш труд!

5 сентября 2018

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф