В музее «Кижи» обсудили зимние экскурсионные программы Vkontakte@kizhi

16 октября в музее «Кижи» состоялась рабочая встреча с туроператорами Карелии, на которой подвели тоги прошедшего лета и обсудили предстоящий зимний сезон. Зима на острове Кижи обещает быть насыщенной и очень интересной!

Такие встречи с туроператорами проходят несколько раз в год — на них музей «Кижи» не просто презентует свои экскурсионные программы, но и принимает пожелания и предложения от ведущих туристических операторов республики. В начале сегодняшней встречи руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения музейных услуг Юлия Никитина поблагодарила представителей турфирм за совместную работу. Летний сезон-2018 практически завершён, и он прошёл очень успешно.

Главной особенностью этого лета было, пожалуй, большое количество праздников и фестивалей на заповедном острове. Зимой их будет не меньше! Уже разработаны тематические программы на новый сезон: мужских и женских ремёсел, традиционной кухни народов Карелии, старинных заонежских игр, былин и сказок Обонежья и другие. Необыкновенными будут новогодние праздники на острове Кижи: атмосфера 60-ых годов, музыка и угощения в стиле ретро, традиции празднования Нового года в деревне середины XX века. Выездная экскурсионная программа получила название «И в Новый год вернуться в детство!».

Специалисты музея «Кижи» учтут пожелания и замечания туроператоов, и скоро участие в зимних программах можно будет забронировать на он-лайн платформе музея. Добро пожаловать на сказочно красивый зимний остров Кижи!

16 октября 2018

Туристический отдел
телефон:(814-2) 79-98-77, +7 (921) 224-53-58
e-mail:tourism@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф