Смотрите также:

«Мода. Пестрядь» Все выставки

Приглашаем на выставку «Мода. Пестрядь»! Vkontakte@kizhi

До 9 декабря в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19 будет работать авторская выставка Елены Теплицкой «Мода. Пестрядь». Успейте посетить уникальную экспозицию!

Елена Теплицкая — глава и основатель студии «Теплицкая дизайн». Заметный российский дизайнер, мастер цвета и стиля, создатель интерьеров и авторской одежды. Член Творческого союза Художников России, член-корреспондент Российской Академии Естественных наук. Обучалась в аспирантуре МГХПА им. Строгонова, затем в Швейцарии и Великобритании. Постоянный участник Недели Моды в Москве.

Студия «Теплицкая дизайн» — это особая жизненная философия. Елена с большим удовольствием и самоотдачей делится своими профессиональными секретами со специалистами и учениками, ведет авторские программы и обучающие курсы.

Что объединяет национальные костюмы Карелии и авторскую одежду Елены Теплицкой? Безусловно, яркий, «громкий» цвет, пестрядность и многослойность. У слова «пестрядь» два значения — это и льняная или хлопчатобумажная ткань из разноцветных ниток, обычно домотканая, и собственно пестрота, разноцветность. Когда в июне этого года Елена Теплицкая гостила на острове Кижи, она везде находила яркие краски — на вышивке заонежских полотенец, на прялках и лоскутных одеялах, в рассветах и закатах над заповедным островом. Особый интерес Елена Теплицкая проявила к народным костюмам. Встреча с фольклорным ансамблем музея «Кижи» произвела на модельера большое впечатление.

Открытие выставки «Мода. Пестрядь» — своего рода эксперимент. У посетителей и специалистов есть возможность провести аналогии между традиционными и ультрамодными костюмами, сравнить принципы изготовления, изучить развитие технологии.

Добро пожаловать на выставку «Мода. Пестрядь»!

Заявки принимаются по телефонам: 8 (814–2) 79-98-40, 79-98-76.

Выставочный зал музея (ул. Федосовой, 19) работает ежедневно с 10 до 18 часов, без выходных. Среда с 10 до 20 часов. Первое воскресенье каждого месяца — вход бесплатный для всех категорий посетителей.

19 ноября 2018

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф