Сотрудники музея «Кижи» провели лекции в Заозерье Vkontakte@kizhi

30 ноября сотрудники отдела истории и этнографии Жанна Гвоздева, Виола Анатольевна Гущина, Ирина Набокова, Дарья Абросимова и сотрудник отдела изучения и музейной презентации фольклорного наследия Елена Герасимова приняли участие в этнографическом лектории музея-заповедника «Кижи» в школе села Заозерье Прионежского района.

Для школьников 4–11 классов были проведены 9 уроков-лекций по темам: «Былины и былинные сказители», «Церковь Воскрешения Лазаря — жемчужина России», «Культура материнства и детства в Олонецкой губернии (конец XIX — начало ХХ в.) «, ««Рождественская ёлка в школах Олонецкой губернии (конец XIX — начало ХХ века) «: по материалам выставки в музее-заповеднике „Кижи“», „Игры и игрушки крестьянских детей“.

На занятиях с сотрудниками музея побывали 153 ученика. Лекторы получили хорошие, теплые отзывы педагогов и ребят и приглашение продолжать сотрудничество.

30 ноября 2018