Смотрите также:

Конкурс детского художественного творчества «Лодка на все времена» Все конкурсы

Музей «Кижи» объявляет конкурс детского художественного творчества «Лодка на все времена» Vkontakte@kizhi

Победители в каждой номинации награждаются дипломами и бесплатной поездкой (по маршруту Петрозаводск — Кижи — Петрозаводск) для участия в Кижской регате 3 августа 2019 года или в одном из Детских музейных праздников. Лучшие работы будут представлены на выставке, посвященной традиционному судоходству и судостроению, которая откроется в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 19).

Конкурс проводится в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества по номинациям:

«Каждому озеру своя лодка»
В краю озер и рек жизнь без лодки была невозможна, поэтому в каждой местности мастера строили разные лодки, идеально приспособленные для большого озера, для маленькой тихой ламбушки или реки. В творческих работах можно отразить жизнь людей на берегу и показать, как использовались традиционные лодки в хозяйстве и в быту.
На конкурс принимаются творческие работы, а также рисунки и модели самих лодок («кижанок», «пряжинок», «сойм» и других).
«Кижская регата»
На конкурс принимаются творческие работы, тематически связанные с фестивалем «Кижская регата». Это могут быть рисунки с изображением мастеров-судостроителей, процесса строительства лодок, лодочных соревнований во время «Кижской регаты» или праздничных мероприятий.
«Лодка моей мечты»
Участники могут дать волю своей фантазии — придумать, изобразить на бумаге или сделать своими руками макет лодки своей мечты — необычные по форме и цвету лодки, фантастические лодки будущего, индивидуальные лодки, оснащённые с учётом вкусов и предпочтений автора.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей (в т. ч. художественных школ, студий, кружков, клубов) в возрасте от 5 до 16 лет.

Возрастные категории участников:

Работы принимаются до 13 мая 2019 года. Итоги конкурса будут подведены 17 мая 2019 года.

Работы могут быть выполнены в любой доступной ребёнку технике. Будет учитываться личный вклад ребенка в создание работы.

Изобразительное творчество: акварель, гуашь, пастель, графические материалы и др. Размер изобразительных работ должен быть не менее 30 × 40 см и не более 50 × 70 см.

Декоративно-прикладное творчество: вышивка, керамика, батик, витраж, коллаж, игрушка, бумажная пластика и др.

На конкурс принимаются также макеты. Размер макетов должен быть не более 80 × 60 см.

Сдать работы и получить консультации вы можете по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15; каб. 4, ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 17.00,

Куратор конкурса «Лодка на все времена»

Исакова Анна Сергеевна, ведущий методист музея
Тел.: (814 2) 79-98-76.
Е-mail: isakova@kizhi.karelia.ru

Подробные условия участия — в Положении о конкурсе.

6 декабря 2018

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф