Более 2 тысяч человек посетили музей «Кижи» в новогодние праздники Vkontakte@kizhi

1137 детей и взрослых выбрали для семейного досуга интерактивные программы в лекционно-выставочном комплексе на ул. Федосовой, 19 и приняли участие в праздничных программах в презентационно-выставочном комплексе на пл. Кирова, 10А. И 1227 туристов побывали на сказочно красивом, зимнем острове Кижи в 2019!

Всех, кто приехал на остров Кижи в новогодние праздники, ожидало участие в программе «И в Новый год вернуться в детство!»: атмосфера 60-ых годов, музыка в стиле ретро, игры и танцы с фольклорным ансамблем музея, заонежские пироги, традиции празднования Нового года в деревне середины XX века. И сказочные декорации заповедного острова! Кижи в это время года необыкновенно красив.

Прекрасные интерактивные программы подготовили сотрудники музея «Кижи» для петрозаводчан и гостей столицы Карелии. Много оригинальных сувениров сделано за эти дни. Причём, музей принимал гостей не только у себя – сотрудники Детского музейного центра вышли с мастер-классами к маленьким пациентам Республиканской больницы, чем доставили им много радости!

Праздники завершились, но интерактивные программы продолжаются! Забронировать билет для участия в выездной экскурсии на остров Кижи можно здесь.

В презентационно-выставочном комплексе на пл. Кирова, 10 А вас ждут на увлекательные экскурсии и занятия:

20 января
12:00. Сборный сеанс экскурсии по выставкам «Народная игрушка России XIX — XX вв. и „Истории игрушек. Из антресолей в витрину“»
14:00. Сборный сеанс экскурсии по выставкам «Народная игрушка России XIX — XX вв. и „Истории игрушек. Из антресолей в витрину“»
20 января
16:00. Лекция «Реставрация Преображенской церкви» в рамках музейно-образовательной программы «Реставрация: от созерцания к познанию»
25 января
15:00. Старт конкурса «Кижская зачётка — 2019»
27 января
12:00. Сборный сеанс экскурсии по выставкам «Народная игрушка России XIX — XX вв. и „Истории игрушек. Из антресолей в витрину“»
14:00. Сборный сеанс экскурсии по выставкам «Народная игрушка России XIX — XX вв. и „Истории игрушек. Из антресолей в витрину“»
16:00. Сборный сеанс экскурсии по выставкам «Народная игрушка России XIX — XX вв. и „Истории игрушек. Из антресолей в витрину“»

По заявкам: Интерактивные программы «Рождественский вертеп», «Рождественский подарок», «Рождественское чудо»

Весь январь: Интерактивное занятие «Делу время, потехе час».

Заявку на участие можно сделать по телефону (8142) 79-98-66 или оставить в группе «Кижи на Кирова» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/museum_ptz.

Детский музейный центр приглашает на свои интерактивные программы в выставочном зале на ул. Федосовой, 19:

  • Новогодняя программа «Сладость в радость», в которую входит экскурсия по выставке и кулинарный мастер-класс по росписи пряника (250 руб. /чел.)
  • Программа «Сани, саночки, салазки», в которую входит экскурсия по выставке и мастер-класс по созданию игрушки (200 руб. /чел.)

Выставочный зал работает ежедневно с 10 до 18 часов, без выходных. Среда — с 10 до 20 часов.

Первое воскресенье каждого месяца — вход бесплатный. Справки и заявки по телефонам: 79-98-40, 79-98-76.

Добро пожаловать в музей «Кижи»!

16 января 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф