Смотрите также:

«Масленица на Соборной площади» Все праздники и программы

Провожаем зиму с музеем «Кижи»! Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» приглашает детей и взрослых принять участие в игровых масленичных программах, которые состоятся на заповедном острове и в Петрозаводске с 4 по 10 марта.

В масленичную неделю гостям острова Кижи будет предложена специальная программа, которая включает в себя трансфер из Петрозаводска до острова Кижи и обратно (на судне на воздушной подушке «Хивус-10»), обзорную экскурсию по основной экспозиции музея, а также участие в традиционных масленичных играх вместе с фольклорным ансамблем музея. В рамках игровой программы вас ждут катания с гор на санях, традиционные праздничные песни и танцы Заонежья, перетягивание каната и многое другое. Праздничное настроение поддержит бодрящий ароматный чай из самовара и традиционные русские блины с вареньем!

Справки и заявки по телефонам (814–2) 79-98-77, +7 921 224 5358.

С 4 по 10 марта музей-заповедник «Кижи» приглашает жителей и гостей Петрозаводска на праздничную программу «Масленица на Соборной площади». В программе:

• Народные игры и забавы с фольклорно-этнографическим ансамблем музея «Кижи»
  • Посещение выставок «Искусство кижских мастеров» и «Свой мир»
  • Чаепитие с блинами, знакомство с масленичными традициями

Группы от 7 человек
Место проведения: Презентационно-выставочный центр, пл. Кирова, 10 а

Предварительные заявки по телефону 79-98-66

С 4 по 10 марта в квартале исторической застройки Петрозаводска пройдет праздничная программа «Русская Масленица». Ежегодно она пользуется большой популярностью среди жителей и гостей столицы Карелии. Среди постоянных участников этого яркого этнографического праздника — семьи, туристические группы, школьники, студенты и воспитанники детских садов. В этом году праздничная программа на Масленицу включает в себя:

• Экскурсию в выставочном зале на ул. Федосовой, 19
  • Интерактивную программу на улице с играми и хороводами у здания музея «Кижи» по ул. Федосовой,15
  • Чаепитие с блинами

Продолжительность — 1, 5 часа.

Заявки принимаются по телефонам (814–2) 79-98-78, (814–2) 79-98-76.

Провожать зиму с музеем «Кижи» — хорошая примета!

12 февраля 2019