Смотрите также:

Детская интерактивная выставка «Зимние приключения, или Зима будет!» Все выставки

В первое воскресенье марта — бесплатный вход на выставки музея «Кижи» в Петрозаводске Vkontakte@kizhi

3 марта приглашаем детей и взрослых в городские выставочные залы музея! На пл. Кирова, 10 А — большая программа, можно сходить на экскурсию по выставке, посетить занятие, мастер-класс или поучаствовать в игре. На ул. Федосовой, 19 — последнее воскресенье, когда работает прекрасная выставка «Зимние приключения, или Зима будет!».

Да-да, мы до сих пор не вынесли ёлку! Мы ждали именно вас. Ждали, когда вы побываете в гостях у зимних сказок, полюбуетесь звездным небом, слепите снеговика, посидите на лесной опушке, услышите звуки зимы и загадаете желание. Выставка рассказывает о русской зиме, зимних месяцах и традиционных праздниках. Не упустите последнюю возможность увидеть всю эту красоту! 3 марта — бесплатный вход для всех на выставку «Зимние приключения, или Зима будет!».

По традиции, в воскресенье — большая познавательная программа в выставочном зале на пл. Кирова, 10 А. 28 февраля вся прогрессивная общественность отметит День Калевалы — праздник в честь финского и карельского национального поэтического эпоса. Поскольку значение Калевалы для жителей Финляндии и Карелии очень велико, зародилась идея празднования этого дня. Сотрудники музея «Кижи» тоже не могли остаться в стороне, и 3 марта многие мероприятия программы выходного дня посвящены Калевале.

11:00, 14:00, 15:00 Экскурсии по выставке «Искусство кижских мастеров». «Ремесла Калевалы»
12:00 Занятие «У ленивой пряхи и для себя нет рубахи» в рамках музейно-образовательной программы «К чему душа лежит, к тому и руки приложатся».
13:00 Мастер-класс по прядению с изготовлением сувенира на память
14:00 Мастер-класс плетение куколки из льняной нити
16:00 Игра «Поход за Сампо» под руководством Ирины Рынкевич

Ирина Рынкевич — руководитель КРМОО Педотряд «Параллели» и проекта «Kalevala open». В 2016 году команда под руководством начала работать с темой Калевалы по гранту Министерства по делам молодежи РК и с тех пор не прекращает эту деятельность. Задача — привлечь внимание молодежи к тексту эпоса.

Уникальная настольная игра сделана в рамках проекта «История в играх»: фигурки ручной работы вырезал Евгений Чурин, поле также вышито вручную. На данный момент проведено 18 игр. Интерес к игре очень высокий! Приглашаем всех желающих принять в ней участие, отбор участников — в группе музея Кижи.

26 февраля 2019

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф