Музей «Кижи» на «Земле Калевалы» Vkontakte@kizhi

1 марта в Санкт-Петербурге открылся XIII Международный этнофестиваль «Земля Калевалы». Специалист по просветительской работе Марина Ноженко представила туристический потенциал музея «Кижи» на научно-практической конференции «Карелия сегодня: факторы регионального развития», которая проходила в рамках фестиваля.

За время своего существования фестиваль по праву стал значимой культурной, научной и деловой площадкой для северо-запада России, а также стран Скандинавии и Балтии. Он посвящен сохранению и популяризации культуры Республики Карелии. Фестиваль объединяет государственные, общественные и частные организации и учреждения, творческие и научные коллективы и индивидуальных участников. Научно-деловая программа фестиваля направлена на распространение успешного опыта этнокультурных и туристических проектов Карелии в масштабах России.

Научно-практическая конференция «Карелия сегодня: факторы регионального развития» проходила в концертном зале «У Финляндского». С приветствиями к участникам конференции обратились заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Лариса Подсадник и министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен.

Специалист по связям с общественностью, победитель конкурса «Лучший Гид России» Марина Ноженко рассказала о туристическом потенциале музея «Кижи», о новых экскурсионных предложениях, ответила на вопросы. В качестве спикеров также выступили заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Жданова Т. А., заместитель директора по музейно-выставочной работе Музея-института семьи Рерихов (Санкт-Петербург) Будникова Ю. Ю., управляющий туробъектом «Тайные тропы Земли Калевала» (г. Петрозаводск) Неровная А. С., другие представители туризма, бизнеса и культуры.

5 марта 2019

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф