Музей-заповедник «Кижи» принял участие в международной туристической выставке ITB Berlin Vkontakte@kizhi

На минувшей неделе в столице Германии завершила свою работу ведущая мировая выставка туризма. С 6 по 10 марта на площадках ITB Berlin были представлены туристические направления 5 континентов и 190 стран мира. Мероприятие знакомит с последними новинками в индустрии путешествий, привлекает крупных игроков рынка, государственные делегации, корпоративных клиентов и частных посетителей.

Музей-заповедник «Кижи» совместно с туроператорской компанией «ИнтурЛидер» представил программы с посещением острова для иностранных туристов на 2019–2020 годы в рамках работы объединенного российского стенда.

Участие музея в таких выставках позволяет представить свой уникальный продукт на международном рынке, установить новые контакты с иностранными партнёрами, причём не только из Германии, пообщаться с коллегами и принять участие в деловых и обучающих мероприятиях программы.

Традиционно с советских времён «львиную» долю посетителей музея формировали туристы из-за рубежа. Сегодня около половины туристов в Музее-заповеднике «Кижи» — иностранцы. В прошлом году наш музей посетили порядка 80 тысяч иностранных гостей. Среди них преобладали посетители, говорящие на немецком языке — 36%. Предварительные показатели работы начала 2019 года демонстрируют рост числа иностранных туристов в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

Увеличение иностранного туристского потока — результат работы по информационно-рекламному продвижению услуг музея, включая выставочную деятельность.

ITB проводится с 1966 года и считается наиболее удобной платформой для продвижения всевозможных туристических предложений и услуг. По мнению многих специалистов, ITB Berlin отражает все основные тенденции развития международного туризма. Здесь представлены все направления и все звенья цепочки создания туристического продукта. На масштабный туристический форум собираются десятки тысяч специалистов, а посещают его до 50 тысяч частных лиц.

11 марта 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф