И песня льётся, и Куделюшке награда прядётся! Vkontakte@kizhi

Фольклорный ансамбль заонежан «Куделюшка» получил Гран-При фестиваля для людей старшего возраста. Форум проходил в Сегеже и собрал около 500 исполнителей. «Куделюшка» — ансамбль-спутник фольклорного коллектива музея-заповедника «Кижи». Уже более 15 лет он радует поклонников фольклора своим задушевным пением. Своими гастролями коллектив известен во многих городах и сёлах Карелии.

6–7 апреля ансамбль «Куделюшка» принял участие в III Межрайонном Фестивале-конкурсе для людей старшего поколения «Возраст — творчеству не помеха» в Сегеже. На фестиваль съехались участники из 13 районов Республики Карелия и Петрозаводска — это около 500 исполнителей.

В первый день проходили конкурсные прослушивания, а во второй — «Гала-концерт» и награждение.

На конкурсе были представлены следующие номинации:

Коллектив завоевал не только главный приз фестиваля, участники коллектива получили дипломы лауреатов во многих номинациях. Руководитель коллектива Надежда Порозова благодарит всех, кто верит и поддерживает творчество коллектива!

Поздравляем и ждём новых выступлений и побед!

8 апреля 2019

Отдел изучения и музейной презентации фольклорного наследия
адрес:г. Петрозаводск, наб. Неглинская, 23
телефон:(8142) 79-98-65