Смотрите также:

«Молодо-зелено, погулять велено» Все выставки

Выставочный зал музея «Кижи» в Петрозаводске приглашает на программу воскресного дня Vkontakte@kizhi

5 мая на пл. Кирова, 10 А детей и взрослых ждёт большая насыщенная программа. Можно выбрать экскурсию, занятие о традиционном костюме или побывать на настоящей заонежской бесёде! Поведите выходной день с пользой для ума и души!

В программе 5 мая:

11.00 Экскурсия по выставке «Молодо-зелено, погулять велено» о семье и традиционном воспитании детей, образе жизни девушки и парня, обрядах перехода в статус молодежи, обрядах повышения славутности и многом-многом другом. Продолжительность — 45 мин. / Стоимость 70 р.

12.00 Занятие о традиционном костюме «Наряд на старый лад». Проводит специалист музея Владлена Кантор. Продолжительность — 45 мин. / Стоимость 70 р.

14.00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Кижи» приглашает на программу «Заонежская молодежная бесёда». Раньше на таких посиделках встречалась молодёжь: пели старинные песни, играли в народные игры, ближе узнавали друг друга, выбирая себе «парочку» на всю жизнь. Окунувшись в атмосферу молодёжного гуляния середины XIX — начала ХХ века, вы станете непосредственным участником уникальной программы, реконструированной ансамблем «Кижи» специально для наших дорогих гостей. Продолжительность — 45 мин. / Стоимость 200 р. (Билеты на это мероприятие можно приобрести он-лайн)

16.00 Экскурсия по выставке «Молодо-зелено, погулять велено». Продолжительность — 45 мин. / Стоимость 70 р.

Ждём вас в музее «Кижи»!

30 апреля 2019