В музей «Кижи» за подарками и сувенирами! Vkontakte@kizhi

В Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» в Петрозаводске, на пл. Кирова, 10 А работает сувенирный магазин, в котором можно купить совершенно эксклюзивные вещи от лучших мастеров Карелии, а также Санкт-Петербурга, Москвы, Каргополя, Вологды и других городов России.

Мастер Ирина Николаевна Титова уже много лет занимается берестоплетением. В этом исконном занятии крестьяне Олонецкой губернии достигли значительного мастерства, Ирина демонстрирует изготовление изделий из бересты на острове Кижи, в рамках программы «Ожившая экспозиция». Ирина — великолепный рассказчик, сотни слушающих её туристов уходят от неё завороженные её мастерством. Посмотрите, как прекрасны эти вещицы! А ведь это копии предметов крестьянского быта! Оригиналы вы можете увидеть в фондах музея-заповедника «Кижи», а реплики, изготовленные Ириной, могут оказаться на кухне вашего дома.

В нашем сувенирном магазине большой выбор украшений — серьги, кулоны, кольца, браслеты. Настоящий рай для модницы, не желающей когда-либо увидеть на другой красавице такое же изделие. Будьте уверены, ваше украшение будет неповторимо!

Выбор посуды также поражает воображение — фарфоровая, с орнаментом традиционной вышивки, глиняная, керамическая, из дерева, бересты. Такой подарок оценит даже самая притязательная хозяйка, а сотрудники сувенирного магазина подберут интересную упаковку, здесь же можно купить оригинальную открытку. Едете в другой город или страну и подбираете сувениры для друзей и родственников? Приходите к нам! Большой выбор магнитиков, кстати, цены вас приятно порадуют, календарей, книг, «кижский» шоколад! Есть даже классический сбитень «Остров Кижи» — заряжает бодростью и энергией целебных трав! А также чай, различные виды варенья, сувенирные пряники.

Нужно порадовать ребёнка? У нас множество игрушек ручной работы! Сделать подарок коллеге по работе? Уверены, что комплект — сумка и зонтик с изображением кижских памятников восхитит любого. Можем предложить и разнообразную одежду — футболки, рубахи, фартуки, а также невероятно красивые рюкзаки.

Сувенирный магазин работает по адресу пл. Кирова, 10 А, ежедневно с 10.00 до 18.00, выходные пятница, суббота.

16 мая 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф