Музей «Кижи» приглашает в «Семейное путешествие» на заповедный остров Vkontakte@kizhi

У вас есть уникальная возможность с 21 по 23 июня посетить заповедный остров Кижи с 2-х дневным пребыванием по программе Детского музейного центра «Семейное путешествие»!

«Семейное путешествие на остров Кижи» — это музейно-образовательная программа для семейных групп, направленная на развитие и укрепление семейных связей, раскрытие творческих способностей взрослых и детей, приобщение их к историко-культурному наследию Русского Север. В основе лежит методика «средового погружения» в историко-культурную и природную среду острова Кижи, а также методики и технологии музейного образования, основанные на обращении к музею как к памятнику, источнику знаний, эмоций и ценностных ориентиров.

Место проведения программы — Летний музейно-образовательный комплекс на острове Кижи, располагается в традиционном крестьянском доме-комплексе, памятнике архитектуры начала XX века, в исторической деревне Ямка.

В программу входят экскурсии, музейно-образовательные занятия, мастер-классы (6 академических часов в день), которые проводят специалисты из разных подразделений музея-заповедника «Кижи». Содержание программы может меняться в соответствии с пожеланиями участников группы.

Время проведения программы может изменяться в зависимости от расписания движения кометы Петрозаводск — о. Кижи — Петрозаводск, а также от пожелания участников программы. Стоимость одного дня пребывания на одного человека — 1500 рублей. В стоимость входит проживание, питание, музейно-образовательная программа (экскурсии, занятия, мастер-классы). Проезд до острова Кижи и обратно участники группы оплачивают за свой счёт. Количество участников в группе — от 10 до 16 человек.

Куратор программы — Наталья Анатольевна Архипова, зам. начальника отдела «Детский музейный центр», тел.: (814 2) 79-98-76; 79-98-40

6 июня 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф