Родитель как Просветитель: новые возможности многодетных семей Vkontakte@kizhi

15 августа 2019 г. в Летнем музейно-образовательном комплексе на о. Кижи начала работу Кижская научно-практическая школа «Родитель как Просветитель» в рамках реализации Комплексного партнерского проекта просвещения многодетных семей «Ответственные родители». Соорганизаторы проекта — Петрозаводская общественная организация «Многодетная семья», КРО «Национальная родительская ассоциация», музей-заповедник «Кижи», КРОБФ «Центр развития молодёжных и общественных инициатив».

Участниками Школы стали 18 специалистов из 6 муниципальных районов Республики Карелия, работающие с семьями и детьми в организациях общего, дошкольного и дополнительного образования, этнокультурных и социальных центров из Медвежъегорского, Олонецкого, Пряжинского, Кондопожского, Прионежского районов и г. Петрозаводска.

В программе научно-практических занятий школы — культурно-просветительские экскурсии, уроки осознанности, мастер-классы и психолого-педагогические практикумы. Все это позволит участникам через приемы и методы музейной педагогики разработать свою программу развития творческого потенциала многодетных родителей и членов их семей в системе родительского просвещения и консультирования.

Соруководители программы — Ольга Поташева, научный сотрудник Карельского научного центра Российской Академии наук, кандидат экономических наук и Наталья Архипова, заместитель начальника отдела «Детский музейный центр», эксперты-консультанты — Елена Антошко, ответственный секретарь Карельского отделения Национальной родительской ассоциации и Ирина Павлова, руководитель службы культурно-просветительской деятельности и внешних связей создали условия для компетентного старта подготовки программ и открытия Консультативных центров поддержки семей, имеющих детей, в районах республики.

16 августа 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф