Смотрите также:

«Всё дело в лодке» Все выставки

«Лодка на все времена»: музей «Кижи» приглашает детей и взрослых на интерактивную программу Vkontakte@kizhi

В субботу 21 сентября, в 12.00 состоится интерактивная программа «Лодка на все времена»: экскурсия по новой выставке «Всё дело в лодке» и мастер-класс по изготовлению декоративной рыбки. Ждём вас в выставочном зале музея по адресу ул. Федосовой, 19!

В центре внимания новой детской выставки — лодка, а вокруг неё — самые важные события жизни человека у воды. В краю озёр и рек жизнь без лодки была невозможна, поэтому в каждой местности мастера строили разные лодки, идеально приспособленные как для большого озера, так и для маленькой тихой ламбушки или реки.

На выставке вы узнаете, как выглядели самые древние лодки, изображения которых сохранились в наскальных рисунках. Юные посетители смогут забраться в лодку и поиграть в игры, выполнить задания, сложить паззлы, отгадать загадки, нарисовать и выпустить в озеро свою рыбку, которая исполняет желания!

Выставка удивит вас ярким дизайном и неожиданными решениями художников Владимира и Виктории Зориных.

Интерактивная программа «Лодка на все времена» включает в себя экскурсию по выставке и мастер-класс по созданию декоративной рыбки — точечная роспись акрилом. Деревянные рыбки украсят ваш дом или могут послужить подставками под кружки.

Стоимость участия в программе — 190 руб/чел.
Справки и заявки по телефону: 79-98-40, 79-98-76
Выставочный зал работает ежедневно с 10 до 18 часов, без выходных. Среда — с 10 до 20 часов. Первое воскресенье каждого месяца — вход бесплатный.

18 сентября 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф