Студия профессиональной ориентации для детей и подростков «Музейное агентство» продолжает свою работу и приглашает всех желающих на второе занятие, которое состоится уже в эту пятницу, 8 ноября в 15.30. Vkontakte@kizhi

Тема второго занятия — «Музейная сокровищница». Открытое хранение коллекции для музеев — самая современная технология, которая доступна далеко не каждому столичному музею. Тем более, интересно увидеть, как с этой задачей справились сотрудники музея «Кижи».

Участники познакомятся с фондами музея, узнают, что берегут хранители, как предметы попадают в музей, что с ними происходит дальше, какие коллекции есть в музее и увидят то, что обычно скрыто от глаз посетителей. Об этом расскажет заведующая сектором учета музейных коллекций Ольга Николаевна Аммалайнен.

Кроме того, участники программы познакомятся с настоящим научным сотрудником, кандидатом исторических наук — Мельниковым Игорем Валерьевичем, который расскажет, чем занимается археолог в музее, какие тайны хранят глиняные черепки и как проходят археологические раскопки.

Занятие состоится в музейном фондохранилище. Адрес: г. Петрозаводск, пл. Кирова 10

Стоимость одного занятия — 100 руб/чел.
Запись по телефонам: 79-98-40, 79-98-76.
Куратор программы — Анна Исакова

6 ноября 2019

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф