Смотрите также:

«Кувадка. Кукла на счастье» Все выставки

Многодетные родители - ответственные родители и счастливые дети Vkontakte@kizhi

9 ноября в музее «Кижи» состоялось очередное занятие культурно-просветительской программы «Многодетные родители — ответственные родители и счастливые дети». На этом занятии 25 родителей и детей из многодетных семей стали участниками мастер-класса и познакомились с техникой изготовления куклы-кувадки.

Наталья Архипова провела экскурсию по выставке «Кувадка. Кукла на счастье», во время которой дети и взрослые с большим интересом познакомились с авторской коллекцией кукол выдающегося мастера Татьяны Борисовны Яшковой, узнали о традиционной народной кукле — обрядовой, обереговой и игровой.

А дальше каждая семья создала свою кукольную многодетную семью: папу, маму и троих детишек. Забирая новые кукольные семьи домой, участники договорились, что у каждой из них появится свой кукольный дом, и вечерами в своей семье дети и взрослые будут играть и рассказывать добрые сказки.

11 ноября 2019

Детский музейный центр