День особых посетителей в музее «Кижи» Vkontakte@kizhi

3 декабря в выставочном зале музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 А побывали ученики коррекционного класса 25-ой петрозаводской школы, а в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 — воспитанники школы-интерната № 21.

Международный день инвалидов в 2019 году отмечается 3 декабря. Такой день есть не только в России, но и в Беларуси, Украине, других странах мира. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Цель праздника — обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

3 декабря музей «Кижи» проводит бесплатные экскурсии для «особых посетителей» и предлагает инклюзивную программу «Я с тобой» (50 руб. /чел.) с экскурсиями и мастер-классами в выставочных залах на ул. Федосовой,19 и пл. Кирова, 10 А, а также в музейном фондохранилище на пл. Кирова,10.

Школа-интернат № 21 приехала в музей «Кижи» большой компанией — не только ученики, но и педагоги, родители, все получили большое удовольствие, о чём свидетельствует запись в книге отзывов:

«Спасибо большое работникам музея за чудесную экскурсию, за ваше внимание и понимание наших особых детей. Детям было очень интересно поиграть, всё подержать в руках, разгадать загадки. Много информации, но она понятна и доступна детям. Спасибо за ваш труд и трепетное отношение к миру детства. Спасибо за историю, которую вы несёте в народ и проливаете свет на многое неизвестное!».

Заявки на программу «Я с тобой» принимаются также и на любой другой день, в любое время, в режиме работы выставочных залов. Каждый второй вторник месяца в выставочных залах и в фондохранилище музея будет проходить «День особого посетителя» с бесплатным экскурсионным обслуживанием.

Предварительная запись на экскурсии и программы по телефонам: (8142) 79-98-76, 79-98-40 (выставочный зал музея-заповедника «Кижи», ул. Федосовой, 19); (8142) 79-98-66 (Выставочный зал музея-заповедника «Кижи», пл. Кирова,10 а).

С 15 декабря по 15 января в историческом квартале города наших гостей ждет инклюзивная новогодняя программа «В кругу друзей» (150 руб. /чел.). Предварительная запись по телефонам: 79-98-40, 79-98-76 (ул. Федосовой,19).

Экскурсии и программы проводятся по предварительной записи при группе от 5 человек. При группе менее 5 человек стоимость оплачивается за 5 человек. Ждём всех желающих посетить наши выставки, доставить радость себе и своим близким!

3 декабря 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф