Смотрите также:

«Секреты старых плотников» Все выставки

Дед Мороз выступит в роли экскурсовода Vkontakte@kizhi

Особенный подарок ожидает гостей выставочного зала музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 А с 25 по 30 декабря. Экскурсии по выставке "Секреты старых плотников" проведёт сам Дед Мороз!

Новогодний волшебник расскажет о плотницком ремесле, поиграет с детьми и взрослыми, непременно заведёт хоровод и поздравит всех с наступающими праздниками!

«Польза, прочность, красота» — главные принципы, на которые ориентировались плотники, возводя здания, ставшие объектами всемирного культурного наследия. На выставке «Секреты старых плотников» представлены важнейшие приемы древнего ремесла, благодаря которому до нас дошли такие шедевры народной деревянной архитектуры, как храм Преображения Господня Спасо-Кижского погоста, Покровская церковь и другие.

Посетители выставки увидят набор старинных плотницких и столярных инструментов, узнают секреты долголетия шедевров деревянной архитектуры, познакомятся с работой токарного и точильного станков, с особенностями строения главки северного храма. Также есть возможность заглянуть в столярную мастерскую — она расположилась в инфоцентре музея, по соседству с основным выставочным залом. Ну и, конечно, нужно сделать селфи на фоне стены из лемеха!

Не пропустите праздничные экскурсии с Дедом Морозом! Ждём вас с 25 по 30 декабря! Заявки и справки по телефону: (814-2) 79-98-66

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а: воскресенье – четверг с 10.00 до 18.00

23 декабря 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф