Смотрите также:

«И в Новый год вернуться в детство с путевой экскурсией»* Все праздники и программы

Приглашаем в незабываемое путешествие по Заонежью и на остров Кижи! Vkontakte@kizhi

«И в Новый год вернуться в детство» — специальная новогодняя программа с путевой экскурсией! Только в период новогодних каникул у вас есть уникальная возможность в течение одного дня увидеть одно из самых красивых мест Карелии — Заонежье и посетить жемчужину Русского Севера — остров Кижи.

Вы познакомитесь с одним из главных визуальных символов России — архитектурным ансамблем Кижского погоста, осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви, посетите дом заонежского крестьянина, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня. Почувствуйте особую новогоднюю атмосферу заонежской деревни вместе с гостеприимными хозяевами дома Березкиной, погрейтесь у русской печи, отведайте праздничные угощения и узнайте массу интересного от хранителей кижских традиций!

На сегодняшний день идёт набор групп на следующие даты:

2 января — отправление в 6.00, 7.30
3 января — отправление в 6.00, в 7.30
4 января — отправление в 6.00
5 января — отправление в 7.30
6 января — отправление в 6.00, в 7.30
7 января — отправление в 6.00, в 7.30
8 января — отправление в 6.00
11 января — отправление в 7.00

Во время путешествия по Заонежью вы сделаете остановку в поселке Шуньга, единственном в мире месторождении шунгита — камня с уникальными лечебными свойствами; и у одного из самых известных в Карелии источников «Царицын ключ», который славится кристально чистой водой, обладающей удивительным вкусом и успокаивающим действием.

В программе:

Экскурсионный отдел музея «Кижи» ответит на все вопросы и примет заявки по телефонам: (814–2) 79-98-77, +7–921 — 224–53–58.

Добро пожаловать на остров Кижи!

26 декабря 2019

Экскурсионный отдел на острове Кижи