Смотрите также:

«Умные онлайн-каникулы с музеем-заповедником «Кижи» — 2020» Все праздники и программы

Подведены итоги программы «Умные онлайн-каникулы с музеем „Кижи“» Vkontakte@kizhi

Старт программы был объявлен 27 марта, а финиш — 15 апреля. За это короткое время школьникам и членам их семей было предложено выполнить разнообразные творческие задания: сочинить сказку о предмете, разгадать загадки, кроссворды, решить задачи, придумать синквейны (короткие стихотворения, состоящие из пяти нерифмованных строк).

На задания программы откликнулись более 30 человек: дети и родители из Петрозаводска, Медвежьегорска, и даже бабушка с внуком из Таллина. «Удивительные Умные каникулы с музеем Кижи, очень рады участвовать!», «Очень понравилась Ваша программа умные каникулы онлайн»,— так отзывались родители и педагоги о программе.

Педагог из Медвежьегорской школы № 3 Васильева Елена Анатольевна использовала задания онлайн-каникул в дистанционном обучении по предмету «Моя Карелия» для учащихся 5 класса. Некоторые педагоги разместили материалы программы в социальной сети «Контакт».

Самые активные участники, выдержавшие творческий марафон,— семья Феоктистовых из г. Петрозаводска — Арсений, ученик 4 класса школы № 27, его двухлетняя сестра Маруся и родители Анна и Николай. Большую часть заданий выполнил Арсений, но задачи из «Алгебры Кижской гармонии» решали всей семьей. Команда семьи Феоктистовых по праву заслуживает звания умников музея «Кижи».

По окончании карантина все участники получат сертификаты «умников» и «умниц» музея «Кижи» и памятные призы. Благодарим всех участников и предлагаем познакомиться с некоторыми творческими работами.

16 апреля 2020 // Наталья Архипова, куратор программы «Умные каникулы с музеем „Кижи“»

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф