Смотрите также:

Ночь в музее «Кижи» Все праздники и программы

Приглашаем всех на уникальную онлайн экскурсию по острову Кижи в «Ночь музеев» 16 мая Vkontakte@kizhi

В этом году Международная акция «Ночь музеев» на острове Кижи пройдет в режиме онлайн. Участников группы музея «Вконтакте» ждет уникальная экскурсия в прямом эфире. С 18.00 до 21.30 вместе со специалистами музея вы совершите прогулку по специально разработанному маршруту, пройдя весь заповедный остров с севера на юг.

По пути вы увидите красивейшие памятники деревянного зодчества и завораживающие ландшафты в отдаленных уголках острова, которые крайне редко посещают туристы. Более того, мы заглянем в места, куда не допускаются посетители: например, в мастерскую, где работают реставраторы икон.

Зрители услышат колокольные звоны на самой высокой точке острова Кижи, откуда открывается потрясающий вид на Кижские шхеры, посетят музейную кузницу и узнают о секретах изготовления легендарных лодок-кижанок.

Конечная точка маршрута — Кижский погост, где недавно завершилась реставрация самого знаменитого памятника острова — церкви Преображения Господня. Здесь вы узнаете о тонкостях реставрации самого большого и сложного деревянного сооружения на планете и, если позволит погода, полюбуетесь незабываемым закатом.

14 мая 2020

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф