Объявлен прием заявлений на учебу в магистратуре ПетрГУ по программе «Реставрация и приспособление для современного использования объектов деревянной архитектуры» (08.04.01) Vkontakte@kizhi

Обучение проводится на кафедре ЮНЕСКО «Изучение и сохранение деревянной архитектуры» Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ совместно с Всероссийским центром сохранения деревянного зодчества музея-заповедника «Кижи» при поддержке Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.

В обучении будут задействованы лучшие практикующие специалисты по сохранению деревянного зодчества музея-заповедника «Кижи», а также привлеченные специалисты других организаций. Практические работы будут организованы на выдающихся объектах деревянного зодчества Карелии, в том числе, на памятниках музея-заповедника «Кижи».

Магистратура по данной программе – это уникальная возможность получить редкую и востребованную специальность. Профессиональные реставраторы могут работать в музеях-заповедниках и национальных парках, сохраняющих деревянные постройки, в организациях по государственной охране памятников деревянного зодчества, в архитектурных мастерских, реставрационных компаниях и плотницких бригадах. Взаимодействие с кафедрой ЮНЕСКО и музеем "Кижи" позволит студентам познакомиться с мировыми достижениями в области реставрации, а также максимально расширить свои профессиональные контакты.

Срок обучения: 2 года
Форма обучения: очная, вечерняя.

Ознакомиться с учебным планом можно здесь.
Внимание! Для обучения по данной программе есть 5 бесплатных мест и 5 платных!

Стоимость обучения на платной основе составляет 169 300 руб. в год.
Студентам выплачивается стипендия.
Для иногородних студентов предоставляется общежитие.

Прием заявлений проводится с 19 июня по 31 июля 2020 г.
Вступительные испытания проводятся с 3 по 12 августа 2020 г.

Программу вступительных испытаний можно найти здесь.
Список необходимых документов и подробная информация о магистратуре здесь.
О приеме в магистратуру ПетрГУ: здесь.

Также справки можно получить у сотрудников музея «Кижи» по электронной почте training@kizhi.karelia.ru

28 мая 2020

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф