«Деревянное кольцо России». Презентация музея «Тальцы» Vkontakte@kizhi

Следующее путешествие проекта в музей «Тальцы», расположенный на правом берегу реки Ангары в 23 км от озера Байкал и в 47 км от города Иркутска.

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» — это свыше 100 памятников архитектуры и более 30 тысяч экспонатов. Это один из крупнейших этнографических музеев в России под открытым небом. Экспозиции, относящиеся к середине XVII — началу ХХ в., представлены русскими старожильческими поселениями, фрагментами поселений коренных народов Предбайкалья (бурят, эвенков, тофаларов).

Бывали в тех краях? Присоединяйтесь к нам! Презентация музея «Тальцы» состоится на странице VK в группе Всероссийского центра сохранения деревянного зодчества им. Рахманова в этот четверг, 23 июля, в 16.00.

22 июля 2020