Завершающий аккорд Летней Академии в этом сезоне Vkontakte@kizhi

Финал получился красивым – совпал с теплыми, ясными днями бабьего лета. Воспитателям петрозаводского детского сада №108 и их кондопожским коллегам повезло увидеть Кижи в очаровании золотой осени.

За два дня программы они побывали в разных уголках острова, погрузились в атмосферу старины, прикоснулись к истории. «Мы узнали столько интересного и познавательного, что гордость и нежная любовь к своему краю переполняют душу» – написали они в отзыве. Группа педагогов дошкольного образования завершила летнюю музейно-образовательную программу на острове Кижи.

Сезон в Летней Академии и Летнего университета продолжался 50 дней. За это время принято 14 групп студентов и специалистов образования и культуры Петрозаводска, районов Карелии, Москвы и Московской области.

25 сотрудников музея, кроме мастер-классов и «погружений в культуру», провели 300 экскурсий для всех участников образовательной программы.

30 сентября 2020