Смотрите также:

Умные каникулы для младших школьников с музеем «Кижи» Все праздники и программы

За пять дней «Умных каникул» школьники узнали музейные секреты Vkontakte@kizhi

Участники проекта провели осенние каникулы на свежем воздухе вместе с музеем «Кижи: разгадывали тайны Старого города в квартале исторической застройки, путешествовали по Петрозаводску от Соборной площади до Слободки, проходили квест по Онежской набережной, играли в музейном дворике в деревянные пазлы, создавали свои картины острова Кижи.

Ребятам понравился «Морской бой»: пробовали себя в роли радистов, сигнальщиков и лоцманов на выставке, посвященной юнгам Северного флота «Мальчики с бантиками».

Также посетили «святая — святых» музея — фондохранилище. Здесь приняли участие в занимательных программах: «Урок в старой школе» и «Тайное становится явным».

Организаторы «умных каникул» подготовили для ребят десять мастер-классов в традиционных техниках.

Ждем в музей на следующие умные каникулы — зимой!

9 ноября 2020