Смотрите также:

«Моя семья» Все праздники и программы

Семейный горшок всегда кипит Vkontakte@kizhi

В Детском музейном центре идут программы выходного дня для семейного посетителя

По субботам встречаются участники программы «Моя семья». Очередная встреча была посвящена ценностям семейного досуга: какие занятия объединяли членов семьи в старину, а какие — в наше время? Во что играют современные дети, а какие игры любили их прабабушки и прадедушки?

На занятии родители и дети познакомились с куклами из коллекции Татьяны Яшковой. Узнали, почему одну из них называют «Столбушка» и кому дарили куклу на материнство? На мастер-классе большие и маленькие участники объединились в совместной творческой деятельности — сделали семейную игрушку-оберег «Неразлучники».

В следующую субботу, 19 декабря, занятие программы «Моя семья» состоится в режиме онлайн.

Для справки: программа «Моя семья» реализуется совместно с Национальной родительской ассоциацией и Центрами развития — детскими садами № 110 и 116 г. Петрозаводска.

По воскресеньям проходят занятия ещё одной программы — «Большая семья в музее». В минувшее воскресенье участники отправились в интерактивную экскурсию по Старому городу — открыли тайны квартала исторической застройки Петрозаводска. Заглянули в Музейный дворик и стали участниками мастер-класса «Музыка ветра». Каждый ушел домой с украшением, сделанным своими руками.

В следующее воскресенье, 20 декабря, участники программы «Большая семья в музее» встретятся в здании музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 а. Их ждет экскурсия по новогодней выставке «Кижи: зимнее путешествие» и состоится мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Предварительная запись обязательна. Справки по телефону: 79-78-40, 79-78-76.

7 декабря 2020

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф