Музейный урок в «Полете» Vkontakte@kizhi

Детский музейный центр «Кижи» провел новое выездное занятие семинара по музейной педагогике. В этот раз тема была посвящена уроку в музее с ограниченным пространством. И базой для встречи стал военно-исторический музей «Полет» петрозаводского Дома творчества детей и юношества № 2.

Руководитель музея Сергей Вячеславович Ширяев поделился с участниками семинара опытом работы на экспозиции в условиях ограниченного пространства, представил технологии проведения выездного музейного урока по теме «Солдатский вещмешок».

Музей «Полет» создан в 1999 году при секции стендового моделирования, в 2005 году получил официальную регистрацию. Теперь это настоящий военно-исторический музей, который тесно сотрудничает с военно-историческими клубами, поисковыми организациями, музеями. Принимал участников городской игры-путешествия «Музейный марафон», организованной Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи».

17 марта ждем музейных педагогов города на следующее семинарское занятие, которое состоится на базе военно-патриотического музея боевой славы средней школы №7 по теме «Специфика разработки и проведения интегрированного музейного урока в школе».

18 февраля 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф