Музей «История Соломенного» поделился опытом с музейными педагогами Vkontakte@kizhi

Детский музейный центр музея «Кижи», как организатор постоянно действующего семинара по музейной педагогике «Музейный урок как современная образовательная технология», в этот раз пригласил семинаристов в петрозаводскую школу № 7. Здесь уже много лет действует один из лучших школьных музеев города. Сегодня «История Соломенного» — это современное образовательное пространство.

Руководитель музея Ирина Пименова поделилась с участниками семинара технологией создания интегрированного музейного урока: от разработки его с учителями-предметниками до написания сценария. Она продемонстрировала приемы использования потенциала музея на уроках русского языка и литературы, биологии, начальной школы. По словам учителей-предметиков, интегрированные уроки учат детей думать, делать открытия, применять теоретические знания в практике.

Следующее занятие семинара состоится 21 апреля в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» (ул. Красная, 8). Тема встречи «Традиционный семейный уклад».

18 марта 2021