«Без сучка, без задоринки». Международный конкурс плотницкого мастерства состоится на острове Кижи Vkontakte@kizhi

Всероссийский центр деревянного зодчества приглашает принять участие в международном конкурсе мастеров, любителей, профессионалов плотницкого ремесла. Финал пройдет на острове Кижи 29 июня-01 июля 2021 г. Ждём ваших заявок.

Конкурс состоит из 2 этапов:
  1. Отборочный этап (28–30 апреля 2021 г.) проводится в заочной форме путём приема заявок на участие в конкурсе. По итогам отборочного этапа определяются участники финала конкурса.
  2. Финал конкурса (29 июня — 01 июля 2021 г.) состоится в рамках фестиваля плотницкого ремесла на острове Кижи. Команды финалистов продемонстрируют профессиональные умения и навыки во время плотницких состязаний и выполнят творческое задание.

Финал конкурса также включает в себя культурную программу, во время которой участники познакомятся с уникальными памятниками деревянного зодчества острова Кижи и посетят церковь Преображения Господня (1714 г.), узнают легенды и предания острова и Заонежья во время экскурсий по историческим деревням. В Плотницком центре музея участники конкурса увидят применение технологий реставрации исторических деревянных элементов, разработанных сотрудниками музея и смогут обменяться практическим опытом с потомственными плотниками-реставраторами.

01 июля — в День реставратора — победители конкурса будут награждены ценными призами, все участники получат сертификаты участия.

Обращаем Ваше внимание:
  1. Расходы по размещению и питанию участников на о. Кижи во время проведения финала конкурса, а также доставку участников по маршруту Петрозаводск-остров Кижи — Петрозаводск берет на себя принимающая сторона.
  2. Расходы по доставке участников до Петрозаводска, питанию и размещению участников до начала конкурса на острове Кижи берет на себя направляющая сторона.

Если ты:

Не раздумывай и подавай заявку на участие: training@kizhi.karelia.ru (до 27 апреля включительно)!

Мы ответим на все вопросы по тел. (8142) 79 98 18.

19 марта 2021

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф