Смотрите также:

Умные каникулы с музеем-заповедником «Кижи» Все праздники и программы

Пять необыкновенных дней «Умных каникул» Vkontakte@kizhi

Завершилась программа «Умные каникул в музее «Кижи». Дети из Петрозаводска и Кондопоги совершили много открытий и узнали много нового об истории родного края.

В течение пяти дней дети обживали пространство «Земли KižiMua» в Детском музейном центре. Занятия включали экскурсии, мастер-классы, видеосъемки в традиционных костюмах, игры и забавы на свежем воздухе. В программе приняли участие сотрудники отдела истории и этнографии музея «Кижи». Они учили детей плести сети, передавали секреты традиционной рыбалки, учили кузнечному делу и мастерству прядения, а также рассказывали сказки и пели былины.

Итогом программы стали видеоролики с участием детей, записанные на выставке «Земля KižiMua», которые были показаны в последний день каникул. Видео сюжеты – «Картинки с выставки» – вызвали восторг всех участников встречи.

Из отзывов детей:

Мне очень понравилось провести все каникулы в музее-заповеднике «Кижи». Я, Аня Панкратова, желаю всем вернуться сюда! Тут очень интересно!

Мне понравилась запись видео. Еще доставать из русской печи горшок ухватом.

Меня зовут Полина Олещук. Больше всего мне понравилось занятие, где мы делали петроглифы в технике граттажа. Это было очень увлекательно и интересно. Сам процесс был не очень сложным, а результат – очень красивым и необычным. А самое сложное было, когда нас учили плести настоящие рыболовные сети. Я хочу вернуться сюда в следующий раз. Обязательно!

Мне понравилось, когда мы делали разные интересные вещи и когда меня снимали. Желаю радости и здоровья каждый день! От Бакшеева Кирилла.

Мне понравились сказки!

Мне понравилось делать поделки, экскурсии, общаться с друзьями, гулять, короче, мне все понравилось. Маша.

Следующие «Умные каникулы» состоится в июне.

30 марта 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф