Более пяти тысяч посетителей провели Ночь музеев с нами! Vkontakte@kizhi

Акция стартовала на острове Кижи с прибытием первых комет в этом сезоне. «Первопроходцы» посетили особенную экскурсию, посвященную Году науки и техники в России и юбилейному году музея «Кижи». Кроме шедевров деревянного зодчества они познакомились с традиционными крестьянскими технологиями и ремеслами.

Два десятка музейных площадок встречали посетителей в Петрозаводске — в выставочном центре, фондохранилище на пл. Кирова и в Детском музейном центре в квартале исторической застройки города.

Сделать Ночь музеев ярким, праздничным событием нам помогли виртуозы Петрозаводской государственной филармонии имени А. К. Глазунова, ансамбль народной музыки ПетрГУ «Тойве», карельская Федерация по стрельбе из лука, инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР».

Благодарим наших партнеров — вместе мы сделали Ночь музеев больше, чем музей!

Если не открывается видео

17 мая 2021