Смотрите также:

«Иллюзии Старого города — 2021» Все праздники и программы

Праздник «Иллюзии Старого города» объявляет акцию «Цветочная помощь»! Vkontakte@kizhi

Предлагаем петрозаводчанам принять участие в создании открытой оранжереи, которая будет организована на территории музейного дворика по адресу Неглинская набережная, дом 3

Так как в этом году праздник посвящен истории становления медицины в Петрозаводске, то именно в оранжерее, созданной вашими руками, мы познакомимся с методом трудотерапии, который активно внедрялся врачом-психиатром губернской больницы Иваном Карловичем Мейером для успешного выздоровления «больных глубокою задумчивостию». Такая оранжерея и сад были организованы врачом при губернской больнице.

Растения оранжереи будут не только радовать глаз, создавать приятную атмосферу для улучшения самочувствия, но и будут соревноваться в 4 номинациях: «Цветок зрительских симпатий», «Выше неба», «Сюрприз из косточки», «Необыкновенный». Все гости праздника смогут поучаствовать в голосовании. Победитель в каждой номинаций будет поощрен памятными сувенирами. Возможно, владельцам цветов удастся найти потенциальных покупателей для своих растений к окончанию праздника.

Для участия в акции необходимо принести садовые или комнатные декоративные растения:

Растения можно приносить заранее — 24-25 июня с 15:00 до 18:00 по адресу Неглинская набережная, дом 3. Дополнительная информация по телефону +79215274450 (Григорьева Светлана Сергеевна).

Приходите и продемонстрируйте свою цветочную помощь!

21 июня 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф