Смотрите также:

«Дизайнерские среды» Все праздники и программы

«Дизайнерские среды» начнет мастер-ювелир Татьяна Больших Vkontakte@kizhi

30 июня, в среду, в выставочном зале музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 а, дизайнер ювелирных украшений и искусствовед со специализацией «ювелирное искусство» Татьяна Больших расскажет о своих коллекциях ювелирных украшений, выполненных из титана, серебра, шунгита, стекла, и о работе в технике «лэмпворк», о смыслах и концепции, заложенных в изделиях при создании, о технологиях, о современном ювелирном искусстве и немного о его истории.

Творчество Татьяны — создание ювелирных украшений. Это художественное переосмысление национальных и природных особенностей Карелии, но в тенденциях современного искусства.

В этом стиле выполнены ее коллекции «Береста», «Петроглифы», «Вышивка», «Морошка».

Татьяна Больших — участница ряда выставок ювелирного искусства. В 2020 году заняла 1-е место в конкурсе-выставке DESIGN AWARDS PTZ в номинации «Ювелирные изделия», а в этом году стала победительницей во Всероссийском конкурсе дизайнеров ювелирных украшений «ОБРАЗ и ФОРМА» — номинация «Производство».

По традиции перед встречей будет проведена экскурсия по действующей выставке «Белее снега, краснее солнца». Вход: 170 руб.

Запись по телефону: 79-98-66, 8 921-527-44-50

Ждем вас!

28 июня 2021

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф