Музейные педагоги приступили к учебе Vkontakte@kizhi

Специалисты Детского музейного центра музея «Кижи» продолжили в новом учебном году семинарские занятия для руководителей школьных, общественных музеев и педагогов. В это раз встреча состоялась в петрозаводской школе № 29, где по инициативе ветеранов Афганской войны, родственников погибших солдат и педагогического коллектива действует «Республиканский музей войны в Афганистане».

Опытом работы музея с участниками семинара поделилась его руководитель и заместитель директора по воспитательной работе Елена Филатова. Она показала подлинные документы, карты, личные вещи солдат, письма, а также макеты вооружений, форма и награды времен войны в Афганистане, которые бережно хранит музей.

Елена Владимировна продемонстрировала коллегам, как артефакты того времени используются на музейном уроке и помогают рассказать ученикам об этом драматическом периоде истории страны, пережить тяжелые моменты, связанные с потерей молодых ребят, воинов-интернационалистов.

Участники семинара познакомились также с опытом исследовательской и проектной деятельности учащихся на музейном уроке, которым поделилась учитель начальной школы Оксана Матвеева.

Семинар продолжит свою работу и приглашает к участию всех заинтересованных в образовании учащихся через музейную деятельность.

26 октября 2021

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф