Смотрите также:

«Музей для всех» Все праздники и программы

«Музей для всех». Сегодня музей «Кижи» принимает особых гостей Vkontakte@kizhi

Ежегодно 3 декабря музей-заповедник «Кижи» проводит программу для детей с особенностями развития. Ребята из 23 и 24 школ Петрозаводска и семьи с детьми — гости Детского музейного центра.

Участники программы посетили интерактивную выставку «Кижи. Медиапространство» и «Земля KižiMua». На мастер-классе изготовили новогоднюю новогоднюю игрушку, посетили кузницу и поиграли в народные детский игры в музейном дворике. Посмотрели творческие работы ребят из студии «Кижская палитра» на тему «Возрожденный шедевр России».

Многие ребята уже не в первый раз в гостях у Детского музейного центра. Сегодня Андрей Балакириев пришел в музей со своей бабушкой Ириной Николаевной Лукинской. Она рассказала, что с самого детства Андрюши они посещают кижские музейные занятия. Бывали и на острове Кижи. Вчера Андрей, готовясь к визиту в Детский музейный центр, нашел в интернете информацию о кузнецах и с увлечением рассказывал о них бабушке, а сегодня познакомился с настоящим кижским кузнецом. «Мы совмещаем учебные занятия с посещение музеев города,— поделилась дружная семья,— стараемся узнавать больше об истории родного края».

Заявки на инклюзивные программы «Я с тобой» и «В кругу друзей» принимаются и на другие даты. Детский музейный центр на ул. Федосовой, 19 открыт с 10 до 17 часов, выходной — понедельник.

Справки и заявки по телефонам: (814–2) 79-98-40, 79-98-76, 8 921 455-65-66.

В связи с ремонтными работами на ул. Куйбышева проход к зданию музея — по улицам Малой Слободской и Федосовой.

3 декабря 2021

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф