Съемочная группа ГТРК «Карелия» готовит документальный фильм о музее «Кижи» для республиканского проекта «Достояние республики» Vkontakte@kizhi

В архиве телекомпании сохранилось множество сюжетов, снятых в разные годы на острове Кижи. По словам автора фильма Влады Даниловой, только отсмотр архивного видео с 2010 года — начала практической реставрации Преображенской церкви — занял более 8 часов.

Директор музея «Кижи» Елена Богданова поделилась со съемочной группой перспективами развития музея. На вопрос о посещении Кижей в зимнее время директор ответила, что музей на острове открыт ежедневно круглый год.

В период зимней навигации от Петрозаводска до острова пойдут суда на воздушной подушке. Потоку туристов сегодня способствует построенная дорога до деревни Оятевщина Медвежьегорского района — крайней к Кижам материковой точки. Уже открыта навигация по Кижским шхерам, и в ближайшие выходные мы ждем туристов. На новогодние и рождественские дни подготовлена большая праздничная программа на острове Кижи.

Приобрести билеты на программу можно здесь.

7 декабря 2021

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф