Смотрите также:

Умные каникулы с музеем «Кижи» Все праздники и программы

«Умные каникулы» подводят итоги! Vkontakte@kizhi

Весенние «Умные каникулы» в Детском музейном центре были особенными — в этот раз они были посвящены знакомству с театром и вышли за привычные музейные рамки

Каникулы начались с кукольного представления «Театр Петрушки» в исполнении Фольклорного ансамбля музея «Кижи». Спектакль основан на уникальном этнографическом и фольклорном материале, наполнен народными песнями и наигрышами.

Юные участники и сами приняли участие в постановке сказки «Заюшкина избушка» в «домашнем» театре теней вместе с сотрудниками Детского музейного центра.

В международный День театра ребята побывали в «закулисье» Музыкального театра. Они познакомились с устройством зрительного зала и сцены. Побывали в мастерских, гримерных и репетиционных залах и, конечно, впечатлились зданием самого театра.

Театральное путешествие завершилось в любимом детьми Театрt кукол. Оказалось, что все участники «Умных каникул» хорошо знают его репертуар, но за кулисами оказались впервые.

Они увидели героев знакомых спектаклей, а также кукол из фондов театра. Узнали, как они рождаются в мастерских художников и оживают в руках артистов. И даже сами попробовали себя в роли актеров.

Организаторы «Умных каникул» благодарят руководителей театров и актеров за интересные экскурсии и за возможность прикоснуться к театральной жизни.

4 апреля 2022

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф