Смотрите также:

«Музейный марафон» Все праздники и программы

Музейный марафон – 2022, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого, подвел итоги! Vkontakte@kizhi

Сегодня в Детском музейном центре «яблоку негде было упасть» — аншлаг! Более сотни победителей собрались на церемонию награждения — это 57 команд, которые дошли до финала конкурса.

Напомним, что 1 марта на старт вышли более 80 семейных, школьных и дошкольных команд — они получили путевые листы с маршрутами по музеям Петрозаводска и творческими заданиями.

В итоге 1 место и главный приз марафона достался команде первоклассников «Реформаторы» из 26 школы. Этим летом ребята отправятся в бесплатное путешествие на остров Кижи!

Среди награждённых семейная команда Кондратьевых из Петрозаводска. Мама Александра, папа Денис и двое сыновей — Роман и Алексей — посетили 6 музеев и выполнили все творческие задания. «Больше всего понравился Музей промышленной истории края и еще „Детский музейный центр“,— поделилась семья.

Достойно выступила команда «Наследники Петра» из школы № 43. Больше всех дипломов унес с конкурса Арсений Орлов, воспитанник детского сада № 63. «Это дипломы всех участников нашего детского сада, всем раздам»,— объяснил Арсений.

Куратор конкурса Любовь Довнарович и руководитель Детского музейного центра Анна Лесонен поздравили всех финалистов и вручили дипломы и памятные подарки!

В этом году в проекте «Музейный марафон» вместе с музеем «Кижи» участвовали Музей изобразительных искусств Карелии, Национальный музей Карелии и Галерея промышленной истории.

15 апреля 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф