Смотрите также:

«Наследие — детям» Все конкурсы

Всероссийский конкурс «Наследие — детям» подводит итоги Vkontakte@kizhi

География события большая — 77 участников из Карелии и других регионов России представили свои работы на конкурс, который уже более 10 лет организует Детский музейный центр.

Жюри, в которое вошли сотрудники музея-заповедника «Кижи», а также представители Министерства культуры, Министерства образования и спорта Карелии, рассмотрело более 60 сценариев и презентаций музейных образовательных занятий и уроков для детей.

Среди участников музеи-заповедники России: Выборгский, Владимиро-Суздальский, Дербентский и Воронежский природный биосферный заповедник, «Московский Кремль», «Шушенское», «Кузнецкая крепость».

Откликнулись на участие в конкурсе историко-краеведческие музеи из городов: Торжок, Полярный, Иваново, а также Московский Дарвиновский музей, Санкт-Петербургский музей политической истории, Национальный музей и Национальная галерея Республики Коми, Вятский художественный музей имени Васнецовых и другие учреждения культуры и образования.

Карелию активно представили Петрозаводск, Беломорск, Сортавала, Медвежьегорский и Суоярвский районы.

Победители конкурса будут объявлены с 12 по 14 мая в Петрозаводске и на острове Кижи во время Всероссийского форума музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие — детям».

Лауреаты и участники конкурса дадут открытые занятия/уроки для детской аудитории или представят их в форме блиц-презентаций. Участники конкурса, которые не смогут приехать на форум, примут участие в его открытии в онлайн-режиме.

По итогам конкурса будет создан электронный сборник лучших сценариев музейно-образовательных занятий уроков, доступный для всех участников.

29 апреля 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф