Музей «Кижи» приглашает волонтеров! Vkontakte@kizhi

Стартовал новый проект по развитию волонтерства в событийной сфере. Партнер музея, Фонд поддержки и развития культуры «Кижи», получил грант на реализацию проекта «Народный опыт. Событийное волонтерство в Карелии». Проект стартовал в Ночь музеев 21 мая.

Наша цель – подготовка волонтеров для участия в событийных мероприятиях. На первом этапе, в июне, волонтеры пройдут обучающую стажировку в музее и в партнерской организации — «Доброцентр10: Волонтеры и Добровольцы Карелии».

Затем, в июле и августе, волонтеры примут участие в организации событий на острове Кижи, включая фестивали и праздники «Приехал в Кижи — веник вяжи», «Богатырский чай», «Большой рыбный фестиваль», «Заонежская жнитва» и «Большая стирка».

Кроме того, с июне по октябрь в рамках проекта состоятся тренинги и лекции для волонтеров в Медвежьегорском, Олонецкой, Кондопожском, Пряжинском и Прионежском районах Карелии и совместно с партнёрами проекта будет выпущено методическое пособие «Стандарт событийного волонерства в музейной деятельности».

Желающие участвовать, следите за нашими новостями! Обязательное условие участия — регистрация на портале: dobro.ru

Проект реализуется с использованием гранта ООГО «Российский фонд культуры» предоставленного в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в 2022 году.

30 мая 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф